bandeauequipejeunes
Couvdepliantsectionsportive
Ouverture en septembre 2016,
d’une Section Sportive Rugby
à l’Ensemble Scolaire La Salle,
avec la collaboration du RCXV
labellisation
L'école de rugby du RC XV Charolais-Brionnais
a été labellisée le 6 février 2015.

Cette labellisation récompense tous les efforts mis en œuvre depuis 3 ans et ceux à venir.
Responsable de la formation: GAUTHIER WILFRIED (DE)
 

Staff/encadrement U18

MESQUITA ANTHONY
MESQUITA NELIO

Horaires d’entraînements

Mercredi : 17H30/19H30 à Paray
Vendredi : 18H00/19H30 à Paray

L’équipe U18

U18

Staff/encadrement U16

ROZIER Mehdi (BF Jeunes + BF EDR ECF) Entraîneur Principal
LAZZARI Bruno (BF SENIORS)

ROSELI-RUZZA FLORIAN (BF Jeunes + BF EDR ECF)

Horaires d’entraînements

Mercredi : 17H30/19H30 à Digoin
Digoin Vendredi : 18H00/19H30 à Digoin

L’équipe U16

U16

ECOLE DE RUGBY

Responsable de la Formation : GAUTHIER WILFRIED (DE)

U14-U12-U10-U8/U6


Staff/encadrement U14

CHENAUD Patrice ( BF EDR + Jeunes ECF) : Entraîneur Principal
MILLON Nicolas (BF ECF + Jeunes ECF) : Entraîneur adjoint
ROSELI-RUZZA FLORIAN (BF Jeunes + BF EDR ECF)

Horaires d’entraînements

Mercredi : 17H30/19H30 à Paray
Vendredi : 18H00/19H30 à Paray

L’équipe U14

U14

Staff/encadrement U12

LAVOCAT Arthur Méla (BF EDR) Entraîneur Principal

MESQUITA Anthony (BF EDR) Entraîneur adjoint

ROGER Mélanie (BF EDR) Entraîneur adjoint

SAUNIER Stéphanie (BF EDR ECF)  Entraîneur adjoint

Horaires d’entraînements

Mercredi : 14H30/16H30 à Paray
Samedi : 10H00/12H00 à Paray

L’équipe U12

U12

Staff/encadrement U10

ROZIER Mehdi (BF JEUNES + BF EDR ECF) : Entraîneur Principal
ALIX Anthony (BF EDR ECF) : Entraîneur adjoint 

BOUTON Benoit : Entraîneur adjoint

LAPANDRY Arnaud : Entraîneur adjoint

Horaires d’entraînements

Mercredi : 14H30/16H30 à Paray
Samedi : 10H00/12H00 à Paray

L’équipe U10

U10

Staff/encadrement U8/U6

LIGNEREUX Bettina (BF EDR) Entraîneur Principal
LEBRE Alain (BF EDR) : Entraîneur adjoint
LIGNEREUX Solène (BF EDR ECF) : Entraîneur adjoint

Horaires d’entraînements

Mercredi : 14H30/16H30 à Paray
Samedi : 10H00/12H00 à Paray

L’équipe U8/U6

U8 - U6